суббота, 14 марта 2009 г.

Отпуск

Подошел к концу мой отпуск. Две недели начала весны. Планы на этот отпуск хоть и были грандиозные, но не были как следует составлены, в итоге получилось то, что получилось. Из того, что хотелось: съездить в европу - кризис и кредиты это желание отменили еще осенью. съездить в банное покататься на доске - нужна компания, и деньги. Планировал съездить в Пермь повидаться с друзьями, на свадьбе побывать. Но тут тоже планы не удались. Ездили с отцом под Екатеринбург к родственникам, на машине. Это путешествие заслуживает отдельной темы. Еще была идея сделать операцию по коррекции зрения, но первое же посещение окулиста, отменили и эту затею. Почему-то сказали, что не вылечится астегматизм, и нельзя будет носить линзы. Хотя другой окулист уверил в обратном. Что слегка ввело меня в замешательство, но тем не менее, сказали, если не мешают линзы, то может и не стоит делать, с чем я в общем-то согласен. Отказавшись от этой операции, я уехал к родителям, где записался в зубной кабинет.Куда и ходил исправно 1.5 недели. Вылечил все зубы, узнал кое что новое о них. И намерен считать, что правильно сделал.
Итак зубы и уход за ними.
Во первых зубной налет и зубные камни, эту заразу надо раз в год профессионально чистить в кабинете врача. Не буду описывать сам процесс,делал без анастезии, впринципе терпимо))) если не делать этого, то начинают болеть десна, кровоточить, и в последствии выпадают здоровые зубы. Так что раз в год обязательно на чистку! Я эффектом доволен, кровоточить десна перестали.
Далее лечил кариозные полости и один зуб с удалениями нервов и чисткой каналов, вот единственный укол делал при удалении нервов. Остальные издевательства стойко переносил без допингов ))) Итого договорились о встрече через пол года, а все лечение обошлось где-то в 10 денежных знаков отечественного производства.
Кроме всего прочего сказано менять зубную щетку раз в 2 месяца, чистить зубы тром после завтрака. и вечером перед сном, после еды желательно споласкивать рот, если нет возможности чистить зубы, или жавку жевать.А еще нитями чистить зубы тоже полезно. И кушать твердые овощи и фрукты для самочистки зубов )))

1 комментарий:

  1. и когда чистят налет и камни - так воняет жутко...... но лучше пусть воняет раз в год в кабинете у пародонтолога, чем в течение году изо рта при общении с людьми

    ОтветитьУдалить