понедельник, 31 марта 2014 г.

Гаджеты: Гарнитура Plantronics m20

Спасибо брату, у меня появился этот гаджет - hends free гарнитура Plantronics m20. Честно говоря это уже вторая гарнитура которую он мне подарил, первую я потерял в первый же день испытаний, выронил из кармана. От первой (Jabra) у меня осталась зарядка, которой я до сих пор пользуюсь. Plantronics же я по прежнему пользую и он мне откровенно нравится.
  • Стильный внешний вид. Оригинально и не броско выглядит, эргономично и красиво. Позднее узнал в энторнетах, что есть и другие дизайны, не менее оригинальные.
  • Удобно садится на ухо, без напрягов держится за ухо и приемлимо сидит в ушной раковине. По сравнению с наушниками "затычками" в 100 раз лучше, нет ощущения дискомфорта и чего-то мешающегося в ухе. Достать гарнитуру хочется через довольно продолжительное время. Во время езды по городу все норм.
  • Еще из плюшек - долгий заряд. Я пользуюсь гарнитурой утром и вечером во время езды за рулем, по выходным по обстоятельствам. Заряжать приходится один раз в месяц, а то и реже.
  • Данная модель является универсальной, т.е. можно использовать на правом и на левом ухе, этому способствует хитрый переворачивающийся кронштейн. Забавная фишка, правда она же порой может помешать одеть гарнитуру быстро, т.к. не сразу может быть понятно на какую сторону повернута душка. ;)
  • Слышимость достойная, имеется регулятор громкости который синхронизируется с регулятором громкости на телефоне (испытано на Android).
  • Простота индикации и управления. Ответить - одноразовое нажатие на гарнитуру во время входящего вызова. Закончить разговор - однократное нажатие во время соединения/разговора. Повторить звонок на последний набранный номер - двойное нажатие.
Минимализм очень напоминает продукты Apple. Небольшая выдержка из мануала:


Чтобы не забыть. МиниFAQ.
Сопряжение с новым телефоном:
Включите гарнитуру. Нажмите и удерживайте кнопку вызова до тех пор, пока индикатор не начнет мигать красным и синим
Выберите "PLT_ML18" или "PLT_ML20" из списка Bluetooth совместимых устройств,
отображаемых на экране телефона. Если телефон запросит пароль, введите четыре нуля (0000). На экране цифры могут отображаться в виде звездочек (****). На некоторых телефонах также
требуется подтвердить подключение гарнитуры после сопряжения. После успешного сопряжения/соединения индикатор гарнитуры перестанет мигать красным и синим светом.
Теперь можно выполнить вызов, используя клавиатуру телефона или функцию голосового набора.

ТТХ.
Время работы в режиме разговора - До 11 часов
Время работы в режиме ожидания - До 16 дней
Рабочее расстояние (дальность) - До 10 метров, Класс II
Вес гарнитуры - 11 грамм
Разъем для подзарядки - Micro USB
Тип источника питания - Зарядный, незаменяемый, литий-ионный, полимерный
Время зарядки (максимум) - 2 часа для полной зарядки
Требования к электропитанию - 5 В постоянного тока, 180 мА
Bluetooth версии - Bluetooth v3.0
Профили Bluetooth - Профиль Hands-free (HFP) 1.5 и Headset (HSP) 1.1
Рабочая температура - 0 ... 40 °C
Температура хранения - 0 ... 40 °C
Температура зарядки - 0 ... 40 °C

Комментариев нет:

Отправить комментарий