воскресенье, 23 июня 2013 г.

Два гвоздя

Выходные проведенные у родителей. Отец любит привлекать к различной домашней работе, называет это - "Вбить хотя бы пару гвоздей за день". В этот раз задания были такими:
  • Сделать подвес в мангале, чтобы можно было вешать котелок-казан-чайник-все что угодно.
  • Сделать держатель для часто используемых инструментов в домике-кладовке
  • Восстановить сушилку для белья после ремонта в комнате.
При наличии различных инструментов и материалов эти вопросы решились за пол часа неспешной работы.
Для подвешивания цепочки необходимо было залезть в трубу и просверлить там отверстие.
Проблемка оказалась в том, что дрель не очень влазила в трубу, пришлось сверлить под углом. Причем сидеть пришлось на столе и изрядно изловчиться, чтобы не обтереть всю сажу. ))) Изговнякался немного, но задача решена. Анкер посажен на место, цепочка подцеплена, шайба держатель закреплена. Так как сверлить пришлось под углом, то для того чтобы сдернуть цепочку и выдернуть анкер необходимо тащить цепочку вверх, случайно это сделать сложно. Считаю, что таким образом надежность системы повысилась. Тестирование пройдено, плов приготовлен успешно. )))


С держалкой для инструментов чуть проще. В древесностружечную плиту насверлил дырок и накрутил шурупов. Предварительно разместив инструменты на глаз. Уже в процессе пришла в голову идея для мелких инструментов сделать планку, а не накручивать тучу шурупов. Получилось интереснее и компактнее. Теперь за инструментом не надо бегать в подвал, небольшой набор нужных гаджетов есть прямо под рукой.
Откуда там ложка взялась и для чего она я не знаю ))))

Сушилку восстановили, заменили часть веревок-подвесов и укоротив палки, что бы не цепляли за стены. Фоток пока нет.

Выходные прожиты не зря, кроме пьянства и разгильдяйства, проведено совещание, интервью молодому соискателю работы, а также вбиты те самые два гвоздя! )))

1 комментарий:

  1. Здоровский папаня у тебя, справный хозяин и хороший отец- сам с руками и тебя мужской работе научил)

    ОтветитьУдалить