пятница, 18 января 2013 г.

Благоустройство прихожей и мебельные сети

Почему-то очень хотелось небольшой диванчик в прихожую. Терпеть ненавижу стоять возле дверей. Чаще всего нельзя пройти далеко потому что ботинки грязные, и сесть некуда. В редком исключении есть какая-то полочка или тумбочка. А еще иногда несешь коробки/сумки и их надо куда-то поставить. Или необходимо с кем-то переговорить, побеседовать, не проходя в квартиру. И вот тут просто жизнено-необходим диванчик. )))
Мебельные магазины в нашем городе меня удручают своим унылым выбором и запредельными ценами. Клевые штуки показывают по телевизору в разных там программах типа квартирный вопрос, школа ремонта и пр, а в магазинах в 90% случаев фигня всякая. Вот и в этот раз обойдя несколько магазинов ничего интересного не нашел. Сэлдом в этот раз порадовал какими-то необычными формами и вполне приемлемыми ценами. И что самое интересное приглянувшиеся диванчики оказались в нескольких цветовых исполнениях и в двух формафакторах.



С тумбочкой.
Без тумбочки.

Левый и правый, различные варианты расцветки, хоть и в той же гамме.
  
Мне понравилась и необычная форма, подходящим оказался и размер. Сфоткал все диванчики и отправился домой, подождать эффекта и понять нужен ли он :) На следующий день заехал в магазин этой же сети, но ближе к дому, по пути с работы. Хотел проверить есть ли они там и в каких расцветках. Как не странно, в этом магазине (что на 10 лет октября) тоже оказался правда один такой диванчик. И в точно такой же расцветке. И я бы его купил, если бы не полез посмотреть в телефон фотку и сравнить цвета. Мое внимание привлекла цена! В первом магазине этот диван стоил почти на тысячу дешевле, при цене в 4 т.р. это почти 25%. Закрались подозрения и я уточнил у менеджера на счет стоимости. Он проверил у себя в компьютере и уверил меня, что у них в магазине правильная цена. Нашим легче, значит покупать надо ехать в первый магазин )))
  
 К моей радости диван по прежнему стоял в магазине, никто не успел его купить. Все ведь знают, что в наших магазинах все в одном экземпляре держат ))) А кроме того в дополнение к диванчику там была еще небольшая банкетка схожей формы и точно такой же расцветки. Все это было благополучно куплено. 

От доставки я отказался, решил все отвезти сам и сразу. Попросили подождать 15 минут, пока товар завернуть в пакеты/пленку/обертку. По старой доброй удмуртской традиции время ожидания оказалось в три раза больше. Спасибо ребятам, что хоть не бросили все возле машины, а аккуратно старались затолкать все в салон. Дома все достал и поставил на места. Квест выполнен, теперь +100 к уюту в прихожей. Диванчик занял свое место, под ним аккуратненько заныкался wifi, еще место под тапочки осталось ))) А тумбочка встала напротив, рядом со шкафом. 
 
Выводы: 
1. Случайности не случайны (с) Кунг-фу панда )))
2. Даже если сеть магазинов одна и с одного склада продают, стоимость товара может быть разной. Причину пока не придумал, видимо конкуренция сам с собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий