понедельник, 28 апреля 2014 г.

Велосумка

В предверии летнего велосезона заказывал у трудолюбивых китайских мастеров сумку для телефона. Хочется чтобы телефон был перед глазами, чтобы во время движения можно было увидеть входящий звонок, посмотреть время, воспользоваться какой либо программой навигации или спорт-трэкером, не говоря уже о возможности быстро зачекиниться или захватить портал в #Ingress. ))))
Экстремальные способы использования - смотреть фильмы на ходу ))) читать твитер, постить селфи. Советую этим заниматься только на пит-стопах, а не во время движения! ))))
Размеры сумки позволят возить в ней power-bank, ключи от дома или еще какие нужные приятные ништяки, которые приходится ныкать по карманам или мучительно впихивать в подрамную сумку.
Немного фоток и краткие ттх далее:



В общем сумка нужна в хозяйстве и остановил свой выбор на таком исполнении. Ключевое требование было - удобное размещение на руле, влагостойкость, подходящий размер к телефону. Тестовые замеры сделаны на #sgs2 и #sgn3. Note конечно смотрится громоздко и сильно выделяется на фоне легкой конструкции велика.

Сегодня получил сей полезный стаф, примерка прошла успешно. Вполне качественно сшит, с небольшими перекосами, но торчащих ниток не заметил, швы укреплены, сумка держит форму, через пару тройку дней буду проводить полевые испытания. Пока что проверил как крепится по месту, как держится и как выглядит.

Крепление немного муторное, хоть и на липах, но приходится немного копошится с просовыванием лямок в петли. Следует это учесть.

Телефон вставляется в карман за прозрачным экраном, застегивается на липучку и вся крышка сумки вместе с телефоном застегивается молнией по периметру. Крепление достаточно надежное, сложно представить чтобы телефон выпал.

Пленка примыкает не очень плотно к экрану, имеет место эффект пузырей, не знаю как это будет смотреться при солнечном освещении на улице во время движения.

Управление телефоном через пленку работает хорошо, у некоторых товарищей были сомнения на счет этого.
Контур сумки прошит световозвращающей окантовкой, что должно придать заметности на дороге.

P.S. На заднем плане можно заметить нужные велоништяки: ipod shuffle 3g и диодный фонарь )) Участие в этой фото сессии считать случайным. 

UPD: Заказывал в этом магазине, доставляли с 10.04 по 25.04, всего пару недель.




Комментариев нет:

Отправить комментарий