среда, 30 апреля 2014 г.

Samsung: Миграция контактов

С появлением нового телефона возникла задача, традиционная в таких случаях - как перенести данные (контакты, заметки, СМС, фотки, музло и пр).Облачные сервисы гугл и прочие, все это замечательно, но у меня заметки хранились локально и большая часть контактов была на телефоне (без фанатизма отношусь к хранению контактов и прочего у гуглов). Решение вопроса нашлось довольно быстро, для Samsung обнаружил бесплатную программу по переносу данных. Допускаю, что оно будет работать и на устройствах других производителей с системой Android (apple не проверял). Условием работы будет - наличие работоспособного сервиса wi-fi direct. По моей практике не все смартфоны с андройдами умеют такие штуки.
Процесс миграции. Вся процедура предельно проста. Необходимо на обоих устройствах установить ПО Smart switch. На устройстве источнике запустить данное ПО и выбрать ресурсы для экспорта.

И запустить процесс передачи.
На устройстве получателе согласиться принять данные.
Оба тела (донор и получатель) необходимо держать рядом. Думаю, что все делается посредством Wi-Fi direct, т.ч. радиус 1-10 метров (перемещения по квартире) вполне должен быть приемлемым, но в инструкции просили быть очень рядом (20-40 см).
Данный софт не решит вопросов настройки всех учетных записей и программ. Я честно уже не помню скопировались ли какие-то почтовые учетки, по моему нет. А вот то что касается контактов и СМС, это все благополучно переехало. Впереди долгие вечера и объединение контактов с разных учеток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий