воскресенье, 19 мая 2013 г.

Электролобзик Makita 4329

Случилось. Приобрел себе электро-лобзик. Инструмент интересный и полезный! ))) Вообще наличие исправного и хорошего инструмента значительно ускоряет процессы стройки ремонтов и прочих рукоделий. Это еще обезьяны поняли и изобрели палку копалку эволюционировав в человека. В наше время дело за малым, заработать кучку денег и купить кучу нужного инструмента. В моем случае причина покупки стала необходимость пилить различные материалы в процессе ремонта на балконе. Неделю назад работал с подобным инструментом во время сооружения перегородок для грядок. Оценил качество и скорость работы. Послушав советы коллеги и продавцов остановил свой выбор на лобзике фирмы Makita 4329. Хороший инструмент с положительными отзывами. Один из отделов в ТЦ Гвоздь предложили мне эту модель за 2.5 т.р. и за 3 т.р. комплектация с кейсом. Заглянул в интернет магазин инструментов и обнаружил его там за 2 т.р. На радость мне он был в наличии, но модель без кейса,
а ждать 1-2 недели доставки мне не хотелось. В случае необходимости кейс можно купить отдельно за те же самые 500-700 рублей на которые отличается цена модели.

Девайс полностью собранный и готов к эксплуатации. В наборе идет одна пилка, два руководства на русском языке, одно на английском. Почему так? Наверняка, что бы на случай потери одного оставался еще один ))))
Агрегат с двойной изоляцией, о чем сообщают нам квадратики на шильдике. Это гут, качественная техника должна иметь двойную изоляцию. Основная функция лобзика - совершать колебательные движения пилкой (полотном), с этим справляются все подобные приборы с названием лобзик. Данная модель имеет еще несколько полезных плюшек. 
  • Массивная литая подошва - позволяет пилить более ровно, сложнее повреждается, не гнется. К ней кстати можно прицеплять направляющую!
  • Регулировка скорости хода пилки - можешь медленно и аккуратно пилить, а можешь ускоренно.
  • Регулировка хода роликового толкателя - позволяет пилке двигаться не только вдоль оси, но и совершать поступательные движения, т.е. пила ка бы описывает круг. Плюшка для тех кто шарит, как надо пилить разные материалы (мягкие, твердые) так же влияет на аккуратность распила.
  • Возможность подключения пылесоса - по моему одно из тех свойств которое должно быть по дефолту у всех электроинструментов.
  • Защитный щиток - закрывает оснастку от внешних угроз, да и пальцами к движущимся элементам будет сложнее залезть.
Более подробно про характеристики в табличке:
Технические характеристики
ТипС маятниковым ходом
Мощность450 Вт
Мах толщина пропила (дерево)65 мм
Мах толщина пропила (металла)6 мм
Регулировка оборотовесть
Число ходов500-3100 ход/мин
Ход пилки18 мм
Наличие быстр. зам. пилкинет
Регулировка наклона подошвы без инструментанет
Наличие лазеранет
Наличие подсветкинет
Наличие плавного пусканет
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкойнет
Возможность подключения к пылесосуесть
Легкий доступ к щеткамнет
Наличие защитного экранаесть
Форма ручкиСкобовидная
Длина кабеля2 м
Комплектациякоробка
Габаритыдлина - 223 мм
Габариты в упаковке295х85х235 мм
Вес1.9 кг
Вес брутто2.34 кг
Фирма - Япония. Сборка - Румыния.
До кучи купил набор пилок разного калибра и защитные очки.
А вот и интерактивная часть. Листовки с агитацией оставлять отзывы о магазине и технике на ресурсе market.yandex.ru Классно, еще и 200 р от покупки возвращают на сотовый. Такая вот бумажная пропаганда электронной коммерции. Не многие товары и магазины можно увидеть на этом ресурсе, а жаль, очень полезно.
После покупки этого девайса, можно смело плюсовать скилы: скорость работы, аккуратность )))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий