суббота, 9 марта 2013 г.

Ученье - свет

Проходил не так давно в учебном центре обучение по промбезопасности. Небольшая аудитория, полностью забитая взрослыми дядями и тетями, сотрудниками разных уровней и мастей, от рядовых исполнителей до замов и директоров.
Все как один сидят слушают лектора и конспектируют ключевые моменты для прохождения экзамена. Суть и смысл мероприятия отличная, много полезных
знаний которые необходимо знать всем работникам и работодателям. Некоторые моменты хотелось бы изучить более подробно, а что-то совсем тяжело и скучно слушать. Для того чтобы все работники знали свои права и обязанности в рамках трудового процесса.

Что примечательно - культура пользования сотовыми телефонами. Просто *здец какой-то. Многие не заморачиваются с отключением звука на сотовых и в течении дня вся аудитория слушает мелодии и песни на распев. Кто-то выходит поговорить в коридор, а некоторые не стесняясь разговаривают прямо в аудитории во время лекции. И звонки с разговорами прямо в кабинете могут быть по несколько раз подряд, звонок за звонком. Такие вот у нас работники и начальники. Никакого уважения к соседям, лекторам, коллегам.

3 комментария:

  1. а предложить выключить телефоны и ругаться в случае нарушений тишины звонками должен бы руководитель обучения или сам преподаватель... ну чья ответственность навести порядок и задать правила?кто главный?

    ОтветитьУдалить
  2. А самосознание? Взрослые люди же, не детишки младших классов. Культура какая-то должна быть.

    ОтветитьУдалить
  3. Подобный пофигзм наверное идёт с универа. Там это, увы, норма.

    ОтветитьУдалить