среда, 27 марта 2013 г.

Мобильные приложения: Taptaxi

Не так давно появилась в моем поле зрения программа taptaxi. Мобильное приложение для заказа такси. Хоть и не часто, но приходится пользоваться услугами такси. Больше всего раздражает момент ожидания найдут тебе машину или нет, сидишь и ждешь 5-10-15 минут, продлеваешь, звонишь в другие службы. Дурдом. Эта софтина призвана все сделать прозрачным и понятным.
В программе все довольно удобно и интуитивно понятно. Сама программа регистрируется и привязывается к номеру сотового телефона.
С помощью GPS или других средств позиционирования программа оценивает ваше местоположение. Предлагает выбрать адрес, номер
подъезда, куда в конце концов надо подать машину.
Далее надо указать место назначения. После чего предлагается выбор авто из тех что находятся в близлежащей округе.
 После заказа и подтверждения водителем соглашаемся и следим по карте как машинка едет в нашу сторону. ОООООоооочень удобно.
Кроме программы информация дублируется СМСками, о готовности авто, о завершении поездки и ее стоимости. В программе по окончанию поездки предлагается оценить качество обслуживания или пожаловаться.

Вообще радуют подобные сервисы, т.к. бывают случаи, что не знаешь своего адреса, а диспетчер торопит. И выбрать авто на свой вкус тоже приятная плюшка. Есть конечно еще недоработки, но на сколько мне известно разработка над программой продолжается и косяки будут устраняться, и надеюсь появятся еще дополнительные возможности. За идеями разработчикам достаточно заглянуть в раздел отзывов в центрах приложений. )))

Установить из GooglePlay
Установить из AppleStore

4 комментария:

  1. из текста не следует, что таптакси это 373. про тарифы не сказано. имхо идеальной бы была система подачи авто независимо от конторы. т.е. чтобы прога была такой точкой встречи свободных таксистов фрилансеров и пассажиров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пофиксил ошибку )))
      Рекламировать конкретную службу такси не хотелось, интересна сама идея приложения позволяющего клиенту самостоятельно выбирать авто и отслеживать состояние.
      По поводу мульти-такси согласен. Яндекс разрабатывает такой сервис.

      Удалить
  2. и да. это пк. лень с планшета авторизацию проходить. ))

    ОтветитьУдалить
  3. мобильные ПИРложения

    ОтветитьУдалить